+7(499)506-79-04
Для Москвы WhatsApp
0

Ваша корзина пуста!

Джинсовая одежда, войдя однажды в нашу жизнь, осталась в ней навсегда. Мода меняется, время неумолимо бежит вперед, но эта необычная ткань остается с нами. И у каждого в гардеробе в обязательном порядке лежат любимые джинсы, сарафаны, шорты и прочая одежда из надежнейшей ткани. Трудно сказать, почему мы так привязались к этой материи, изначально созданной для простого рабочего народа: пастухов, ковбоев, рабочих. Возможно, пришлась по душе ее простота и удобство, а может быть, понравилась ее долговечность. Ведь ни одна вещь не носится настолько часто и настолько долго, как джинсовая.

Конечно, средний срок службы обычных джинсов не превышает трех лет, однако мы изо всех сил стараемся поддерживать вещи в хорошем состоянии, чтобы не расставаться с полюбившейся моделью куртки или брюк как можно дольше. И помогают нам в этом простейшие правила ухода за джинсовой одеждой.

Стирка такой одежды не доставляет никаких проблем, поскольку уникальный состав ткани сам по себе не дает загрязнениям надежно поселиться в ней. Саржевое плетение джинсы - не место для грязи.

В отношении джинсовой одежды важно учесть то, что некоторые виды джинсовой ткани способны дать определенную усадку при первой стирке. Поэтому, приобретая вещь, обязательно интересуйтесь - не сядет ли она. Если плотность и качество денима, содержащегося в ткани, такова, что материя дает усадку, с выбором размера нужно быть особенно внимательными.

Кроме того, первый раз вещь лучше стирать либо руками, либо отдельно от другой одежды, поскольку джинсовая ткань может линять. Как правило, данное явление наблюдается в случаях приобретения некачественной одежды, поскольку настоящая джинсовая ткань не линяет. Поэтому желательно покупать вещи проверенных, известных брендов.

В последующем, если ткань не линяет, вещь можно стирать и с чем-то другим при температуре от 40 градусов.

Прежде чем погрузить одежду в стиральную машину, не забудьте проверить все карманы (чтобы там ничего не оказалось), застегнуть пуговицы и вывернуть вещь наизнанку. Выворачивать нужно, чтобы имеющиеся на одежде заклепки, стразы и прочие дополнения не царапали поверхность барабана, не попали внутрь стиральной машины, и сами не пострадали в процессе стирки.

Если после нескольких стирок вещь потускнела, попробуйте при полоскании добавить немного уксуса.

Чтобы джинсовая ткань хорошо утюжилась, гладить ее нужно слегка влажной, работая утюгом исключительно с изнаночной стороны. Если одежда не досохла, можно аккуратно повесить ее досыхать и после глажки.

Старайтесь стирать вещи по мере их загрязнения, не допуская появления въевшихся пятен, поскольку в данном случае нет гарантии, что пятна удастся вывести. Ведь даже неприхотливая джинсовая ткань нуждается в своевременной стирке и правильном уходе.


Связанные товары