+7(499)506-79-04
Для Москвы WhatsApp
0

Ваша корзина пуста!

Кашемир, несомненно, относится к материалам класса люкс, поэтому будьте готовы, что одежда из него стоит дорого. Этот материал особенно популярен благодаря своим тепловым свойствам. К тому же, в отличие от обычной шерсти, он очень приятен на ощупь.

Кашемировую шерсть получают из нескольких видов горных козлов, которых в совокупности называют кашмирскими. Размножаются в основном в Китае, Индии, Непале и Монголии. Производство достаточно требовательное. Коз не стригут, а вычесывают, либо собирают пучки зимнего меха, сбрасываемого козами весной. От одного животного ежегодно получают от 100 до 500 граммов сырья. Именно поэтому цена на этот материал так высока.

При выборе кашемировых тканей руководствуйтесь своей интуицией.

Некоторые кашемировые ткани — не такого высокого качества и начинают быстро осыпаться. Также обратите внимание на вес. Если вы выберете слишком тонкую ткань, под ней будет просвечиваться одежда. Выход из ситуации — надеть бежевую майку. Какой цвет выбрать? Выбирайте нейтральные цвета, такие как бежевый и серый. Вы можете легко комбинировать их с более яркими вещами. Кроме того, светлые оттенки хорошо комбинируются с джинсами и верхней одеждой бежевых оттенков. Такой образ не только модный, но и позволяет выглядеть моложе.

Как ухаживать за кашемиром?

Эксперты сходятся во мнении, что кашемир нельзя стирать в машине. Его следует стирать вручную в холодной воде с детским шампунем. Однако не стирайте его слишком часто, достаточно 1 раза в месяц.

Если вы все-таки решили стирать кашемир, обязательно выберите очень деликатную программу, идеально подходящую специально для шерсти или шелка. Также уменьшите температуру до 20 градусов. Также не следует часто стирать свитер, чтобы он не начал скатываться. Чтобы избавиться от запаха, попробуйте сначала повесить его, чтобы он проветрился.

Не используйте сушилку и утюг. Таким образом можно повредить нежные волокна. Лучший способ высушить свитер — слегка выжать из него воду, а затем положить на сушилку, накрыв полотенцем. Оно впитает лишнюю воду. Ни в коем случае не сушить вещи из кашемира на вешалке. Таким образом вещь вытянется и потеряет форму.

То же самое относится и к хранению. Все изделия из кашемира следует хранить сложенными стопками, чтобы их нельзя было вытащить. Также остерегайтесь платяной моли, для которой кашемир — настоящее лакомство.


Связанные товары