+7(499)506-79-04
Для Москвы WhatsApp
0

Ваша корзина пуста!

Помните знаменитое платье миссис Бордо, в котором она шла под венец? А ведь оно было модного нынче узора Vichy. В этом году клеточка это один из самых стильных орнаментов, а клеточка Vichy – лета. Мода возвращается! В чем оригинальность нашумевшего узора, и с чем его носить разберемся в этой статье.

Самая стильная клеточка сезона была придумана еще в далеком 1850 году в городке Виши на юго-востоке Франции. Завоевала свою популярность эта клетчатая ткань еще в 50-60 годах прошлого столетия, из нее обычно шили гардины, салфетки и платки. Со временем появилась и американский вариант – кантри или вестерн. Собственно этому узору в новейших сезонах придали преимущество все дизайнеры мира.

Эта клеточка оттеснила гусиную лапку и турецкий орнамент "огурец". Собственно говоря, такое модное предложение имеет разные вариации и размеры. Главное правило такого орнамента – игра всевозможных контрастов. Если раньше этот узор напоминал собой о молодости и легкости, то сейчас же ассоциации несколько изменились. Это считается несколько классический, и даже иногда деловой образ. Ведь дизайнеры его умело обыграли! Это мелкая клеточка, которая состоит из двух контрастных оттенков, один из них обязательно белоснежный.
Первое время выпускали только сочетание бело с красным либо синим. Сейчас же гама оттенков состоит из разнообразных цветовых решений. Это, начиная с пастельных оттенков и заканчивая пестрыми акцентами. Помимо того в этом сезоне можно создавать разные вариации. Например, можно поиграть с масштабом клеточки или разными цветочными орнаментами. Также дизайнеры часто играют с фасоном одежды, создавая, как и разнообразные топики и туники, так и деловые костюмы, и демисезонные пальто с клеточкой.

С чем же комбинировать блузу в клетку Vichy?

Во время последних сезонов блузы несколько нестандартные – они несколько удлиненные, с ярко выраженной асимметричностью и помпезными рукавами. Носить такие блузки лучше с однотонными вещами, например классическими джинсами или брюками. Еще одно правило: цвет юбки или брюк нужно сочетать с цветом блузки. Лучше всего если аксессуары будут классических тонов, то есть белого, черного или красного цветов.

С чем сочетать брюки с узором Vichy?

Для элегантных брюк с орнаментом Vichy прекрасно подойдет белоснежная рубашка. Если желаете добавить ярких красок в свой образ, можете сочетать с легким узором, например с мелкими цветками. Также можно добавить яркий топ либо майку.

Что добавить к платью с узором Vichy?

Невесомые, изящные ежедневные модели «халатик» или «сорочка» - будет настоящей панацеей против палящего солнца и душного воздуха. Если же вы почитательница изысканного имиджа, модельеры советуют различные вариации трикотажа, аппетитно выделяющие все достоинства и убирая все недостатки фигуры. Впечатляюще смотрятся платьица в пол, то есть макси. В зависимости от модели платьица подбираются башмачки и пиджак.
Само по себе платье уже прекрасно и не требует ярких дополнений. Тем не менее, некоторые детали могут сделать лук намного более стильным. В то случае, если ваша обувь угольного цвета, то можно добавить пеструю маленькую сумочку либо современный ридикюль. Но если обувь и сумочка с перламутровым отливом – яркую бижутерию.

Эталонные комбинации для короткой юбочки Vichy:

В этом году преобладают юбочки в форме трапеции или с новомодным узелком спереди. Они прекрасно сочетаются с футболками со смешным рисунком или актуальным лозунгом. Для творения ежедневного лука наденьте кеды и сочную сумочку, для стильного имиджа – лодочки на шпильке и сумочка небольших размеров. Как бы то ни было, нужно зарубить себе на носу, что добавлять еще какие-то вещи с рисунками и узорами не следует, так как французская клеточка этого не терпит.

Комбинезоны и костюмчики:

Выдержать силуэт, абсолютно смоделированный из клетки, возможно только истинной моднице. Приобретать костюм практично, так как вы можете его разделить, и носить отдельно. А вот комбинезоны – это смелое решение, которое подойдет не всем и не во всех случаях.

Клеточка Vichy одно из наиболее легких и летних решений для стильного лука. Так как данное решение подходит, что для города, что для пляжа. Оно будет к месту с вязаными лукошками, платьицами в виде сорочки, чешками или балетками, рюшами и панамками.


Связанные товары