+7(499)506-79-04
Для Москвы WhatsApp
0

Ваша корзина пуста!

У платья, блузы рукава могут служить не только как главный элемент, но и как украшение. От фасона воротника и рукавов зависит общий вид вещи. Разные рукава смогут придать платью или блузе совершенно разный вид. Уже несколько сезонов в моде пышные рукава.

Выбирая роскошные объемные рукава, женщина становится неотразимой. Они помогают создать определенный присущий только своей хозяйке шикарный образ. Причем материал может быть любой, нет строгих ограничений, из этого шьем широкие рукава, а из этого нет. Кожа, деним, прозрачные материалы все подходит. Оригинально смотрятся куртки и укороченные пальто с широкими рукавами.

Видов рукавов много и каждому соответствует свое название.

В конце девятнадцатого века начале двадцатого были популярны рукава под названием «окорок». Они пышные у плеча и узкие на запястье. На вид напоминали бараньи ноги отсюда и название. Сейчас есть разные подвиды такого рукава.

Широкие, воздушные спускающиеся по плечам, похожие на воланы рукава называют «крылышки». Они отличаются фасоном. У каждого фасона свой вид. Есть многослойные, однослойные, короткие и длинные рукава. Ими украшают повседневные платья и блузы, и вечерние наряды. Шикарные платья получаются с рукавами под названием флаттер — это разновидность удлиненного «крылышка».

Рукав «колокол», расклешенный к низу. Он может быть и укороченным, и длинным. Форма такого рукава известна с давних времен. Тогда такие рукава шили только на верхней одежде, поэтому они были длинными до пола. Со временем многое изменилось и теперь «колокол» используют для платьев и блуз, поэтому он либо доходит до запястья, либо может быть короче.

Наверное, самый любимый у дизайнеров рукав «буфы». Есть несколько видов этой модели. Всем нам известный фонарик обычно он короткий. Потом длинный рукав у плеча похожий на шарик называется Джульетта, пышный рукав на запястье имеет манжету, это модель называется «епископ». Платья и блузы получаются романтичными, элегантными с этими популярными рукавами в широком круге женщин.

Интересно смотрятся платья с гофрированным рукавом. Последнее время он становится все популярнее. Выглядит он так, достаточно длинный в нескольких местах перетянут тонкими лентами или шнурами. При этом образует несколько фонариков.

Пышные или объемные рукава имеют много не только видов, но и разновидностей. Ведь их еще декорируют по-разному, поэтому они приобретают совсем новый вид. Невозможно сказать, какой из них лучше и красивее, каждый по-своему хорош.

Рассмотри некоторые:

  • С 2018 года в моду вошли рукава-кимоно. Они расклешенные, с заниженной линией плеча, всегда цельнокроеные и могут быть многослойные.
  • Нежный и симпатичный рукав «бабочка» прекрасно подойдет для летнего платья. Не только для ежедневного ношения, но и для посещения дружеских вечеринок.
  • Рукав с интересным названием «пагода» он напоминает «жиго». Немного есть схожесть с буддийским сооружением, но только немножко. Одежда с таким видом рукава очень оригинальна, необычность обращает внимание на себя уже издалека.
  • Рукава, которые имеют красивое название «тюльпан» рукава тоже смотрятся шикарно, как и цветок. Платья с такими рукавами предназначены для торжественных мероприятий, вечеров.