+7(499)506-79-04
Для Москвы WhatsApp
0

Ваша корзина пуста!

Трикотаж это популярное на сегодняшний день полотно, используется для пошива одежды, текстиля. Следы первых трикотажных изделий были найдены еще в 3 веке до н.э. Само название пришло из Франции и означает "вязаные изделия". Ведь в технологии изготовления полотно не ткут, а вяжут. Поэтому название "ткань трикотажу не совсем подходит.

Существует множество методик и сырья для изготовления трикотажного полотна, в зависимости от предназначения изделий. Чаще используемое сырье это пряжа, нити и комбинированные материалы. В свою очередь, сырье делают из натуральных и синтетических волокон. Более качественный результат при использовании нескольких видов материала. Такой трикотаж называют комбинированным.

Для изготовления одежды отдают предпочтение хлопчатобумажному сырью. Хлопок сочетают с синтетическими материалами, такими как лавсан, ацетат, вискоза.

Для изготовления ночных сорочек, рубашек и блузок использование синтетических волокон придает гладкость материалу.

Придать объем и сделать ткань рельефной можно с помощью специальных текстурированных нитей. Технологий производства трикотажного полотна существует тоже несколько. Это раскройный, полурегулярный и регулярный способы.

Для изготовления полотна так же бывают разные вязальные машины, создающие ткань разной плотности вязки.

После вязки трикотаж окрашивают несколькими способами — гладкошерстным, отбеленным, пестровязаным и неотделанным.


Связанные товары