+7(499)506-79-04
Для Москвы WhatsApp
0

Ваша корзина пуста!
В гардеробе практически любой девушки есть брюки. Они отлично подходят как для летней прогулки с друзьями, так и в качестве части офисного костюма. Но от их качества зависит очень многое. Что надо оценивать, когда вы находитесь в магазине и присматриваете для себя новые брюки?

Первым делом, конечно, качество ткани. Если ищете эластичные брюки - проверяйте ткань на эластичность, растягивая ее в руках; если интересует, будут ли мяться брюки при сидении - чуть сожмите участок ткани и отпустите. Образовались складки, которые долго не распрямляются? Значит, брюки быстро изомнутся. Если же ткань вовсе не образовывает складок, радоваться преждевременно: скорее всего, такая модель будет слишком обтягивать тело и причинять неудобство при движении, а со временем отдельные участки на брюках протрутся и порвутся (особенно в области бедер). Непременно смотрите и на ярлычок, где указан материал ткани и то, как необходимо за этой моделью брюк ухаживать. Чтобы узнать, насколько качественным красителем покрашены зелёные или жёлтые брюки, осторожно потрите их ткань с внутренней стороны влажной салфеткой или просто смоченным пальцем.

Второй параметр - швы. От них зависит не только то, сколько брюки продержатся без образования дырок и расхождения швов, но и посадка. Кривые швы по бокам штанин испортят вид ног, а торчащие нитки говорят о том, что шов наверняка разойдется. Стежки на качественных брюках всегда одинакового размера, ровные и прочные.

Параметр номер три - как раз упомянутая посадка. Конечно, многое зависит от особенностей вашей фигуры, но неправильная посадка способна изуродовать даже тело с идеальными пропорциями. Если при примерке вы замечаете, что в области бедер образуются складки ткани, в паховой области появляется "верблюжья лапка", то есть стремящиеся вверх складки, или горизонтальный залом в этой же области, значит, от покупки стоит отказаться.

Четвертый параметр - карманы. Обращайте внимание не только на их глубину и ширину, но и на то, симметрично ли они расположены относительно друг друга, не пришиты ли слишком высоко или слишком низко (это в большей степени относится к задним карманам брюк). Если карманы пришиты низко, при ношении брюк будет впечатление, что вся ягодичная часть опущена, а карманы, пришитые на разном уровне, создадут дисбаланс.

Параметр под номером пять - пояс. Если брюки продаются уже со вставленным в шлевки поясом, непременно оцените и его качество. Дешёвые пояса из пластика или искусственной кожи быстро покрываются трещинами и заломами, теряют свой вид и ухудшают весь ваш образ. Выходов тут два - либо после покупки менять пояс на более удобный и качественный, либо вовсе искать модели на резинке, не требующие дополнительного пояса для удержания их на талии.

И шестой параметр - декоративные элементы. Вышивка, стразы, нашивки - проверяйте их качество сразу, чтобы не разочароваться потом. Плохо прикрепленные стразы могут отклеиться в дождливые и просто влажные дни, из вышитого узора, сделанного некачественными нитками, рано или поздно полезут отдельные ниточки, а нашивки могут начать отваливаться потому, что также пришиты плохими нитками и непрочными стежками. Чтобы избежать подобных последствий, либо внимательно оценивайте качество декора на брюках, либо вовсе покупайте варианты без украшающих элементов.