+7(499)506-79-04
Для Москвы WhatsApp
0

Ваша корзина пуста!
Плиссированные ткани – это современно, стильно и эффектно. А ведь еще недавно модницы надевали плиссированные платья только в особых случаях, так как уход за ними считался трудоемким занятием. Сегодня, благодаря применению в изготовлении плиссированных тканей специальных прессов, складчатые материалы в каком-либо сложном уходе практически не нуждаются.

Плиссе из кожи


Если обратиться к английскому языку, то «плиссе» в переводе означает складка – то есть ткань с плоскими складочками. Плиссе способно придать тканям роскошный вид, женщина в такой одежде выглядит всегда эффектно, романтично и загадочно. Что любопытно – плиссированная одежда подходит женщинам с любой фигурой. Складки придают объем – а потому плиссе в равной мере подходит стройным и худым девушкам. При грамотном и умелом подходе плиссировка дает возможность скрыть полноту, добавляя утонченности и женственности. Помимо широких возможностей коррекции фигуры одежда из плиссированной ткани удобна и не сковывает движений.

Сегодня технологии позволяют плиссировать любые ткани. Конечно, проще всего придать нужную форму атласу, шелку, шифону или гипюру – то есть легким и тонким материалам, но плиссированные ткани могут быть изготовлены также из плотной шерсти, жаккарда и даже кожи. Приобретая плиссированные ткани для пошива одежды надо обязательно учитывать, что складки потребуют значительного расхода материи, поэтому купить плиссе лучше с запасом.

Плиссированные ткани и уход за ними:


  • Чтобы вещи из плиссированной ткани не теряли свою форму при стирке, стирать их надо в специальном мешке, который с успехом может заменить обыкновенный чулок.
  • Вынимать изделия из чулка следует только после того как он полностью высохнет.
  • Стирать синтетическую пласированную ткань можно в машине, но в щадящем режиме без отжима.
  • Утюжат плиссе в деликатном режиме, закрепляя стежками все складочки. Как видите, если знать и соблюдать несколько нехитрых правил, то уход за плиссе совсем несложен.
Плиссированная юбка или платье в вашем гардеробе сделают ваш образ воздушным, романтичным, женственным и нежным. Для того, чтобы купить плиссированные ткани, причем высочайшего качества, достаточно заглянуть в наш салон. У нас вы найдете широчайший ассортимент ткани плиссе совершенно разных расцветок и фактуры.

Связанные товары