+7(499)506-79-04
Для Москвы WhatsApp
0

Ваша корзина пуста!

Выбор самого теплого пальто зависит от конкретных климатических условий. Однако некоторые типы тканей лучше справляются с проблемой утепления в холодные сезоны. Мы рекомендуем обратить на них внимание при переходе с легкой одежды на теплую. Обращая ваше внимание на материал, из которого должна быть изготовлена женская верхняя одежда, мы придерживались и принципа удобства в носке: вещи должны быть комфортными в любое время года.

Так, есть некоторые типы тканей для пальто, которые обеспечивают надежную теплоизоляцию тела зимой.

1. Шерсть - один из самых популярных видов. Шерстяные пальто предпочитают большинство женщин, так как материал обладает уникально высокими теплосберегающими свойствами. Плотное переплетение шерстяных волокон обеспечивает отличное сопротивление ветру. При этом шерсть очень медленно впитывает влагу. Это означает, что владелице изделия не грозит повышенное потоотделение, вызывающее озноб. Как правило, пальто изготавливаются из овечьей шерсти, которая славится прочностью, эластичностью и устойчивостью к загрязнениям.

2. Флис - это синтетическая ткань, изготовленная из синтетического полиэстра. Это хороший изолятор, который очень быстро сохнет, что делает его хорошим вариантом для тех, кто проводит много времени на открытом воздухе зимой. Например, флисовые куртки и пальто выбирают чаще туристы, для которых снег, холод и лед - вечные спутники путешествий. Флисовые пальто достаточно тонкие, но они не могут противостоять ветрам. Из-за этого флисовые вещи облицовывают более ветроустойчивыми тканями.

3. Кашемир внешне похож на шерсть, но на ощупь он гораздо мягче, не вызывает зуда у людей с чувствительной кожей, как это бывает с шерстью. Кашемир дороже, чем шерсть и добывается из сырья от кашемирового козла. Хотя кашемир является легким, он превосходный изолятор за счет уплотненных между собой волокон. Кашемировые пальто удобны, практичны и чрезвычайно привлекательны на вид.

4. Шелковые ткани актуальны в теплые месяцы, их повсеместно используют для производства легкой одежды. Но шелковые пальто и в прохладные дни будут отличным вариантом одежды, ведь они прекрасно держат тепло. Отчасти это обусловлено натуральностью шелка, изготавливающегося из коконов гусениц. Теплым делает шелк и плотное переплетение нитей. Пальто из шелка выглядят элегантно и дорого, но потребуют особой осторожности в носке в дождливые дни. Шелковые ткани нуждаются в тщательном уходе.

5. Пуховые пальто - современный вид одежды, который обладает отличными изоляционными свойствами. Как правило, пух прокладывается внутри стеганого подкладочного материала. Такая одежда подходит и для городского, и для спортивного стиля. Следует учитывать, что пуховые перья имеют тенденцию склеиваться между собой, намокнув от дождя или снега. Поэтому, приобретая такое пальто, удостоверьтесь в том, что изделие сверху защищено водостойкой тканью (обычно синтетическим материалом).

Если вы хотите выглядеть модно, но не зябнуть, то нет ничего лучше шерстяного женского пальто. Это классическая одежда станет хорошей основой любого теплого гардероба. Недаром шерсть использовалась на протяжении всей истории человечества в качестве популярного материала для одежды. Несмотря на изобретение и внедрение более сложных синтетических волокон, тепло и причудливый стиль натуральной шерсти гарантируют, что спрос на нее не иссякнет, так как преимущества этой ткани остаются неоспоримыми.

Натуральные волокна согреют в холода и сохранят отличный внешний вид

В отличие от других волокон, которые часто основаны на нефти или других элементах, шерсть не содержит искусственных химикатов. Она является исключительно натуральным продуктом. Это очевидный выбор для людей, которые могут иметь аллергию на синтетику. Кроме того, шерсть добывается без вреда для животных, которые ее произвели. Это гуманнее, чем, к примеру, получение натуральной кожи. Волокна, которые составляют шерстяную ткань, создают карманы воздуха, что приводит к естественной изоляции. Когда погода холодная, то шерстяная одежда остается теплой, а когда температура повышается, то шерсть проветривается естественным образом. Поскольку такая ткань не собирает влагу, то плесень, бактерии, пылевые клещи ей не страшны. Эта функция помогает людям с астмой, аллергией или другими затруднениями дыхания, поскольку их 100% шерстяные пальто не вызовут негативной реакции организма.

Шерсть - очень эластичная ткань. Она позволяет поддерживать форму изделия долгие годы. Структура ткани прочная, легкая и стойкая. Все это делает ее оптимальной для пошива повседневной одежды и нарядных пальто.

Оставаться в тепле осенью и зимой - это целая наука, поэтому производители одежды трудятся над созданием все новых и новых типов пальто, которые бы обеспечивали защиту от холода. Выбирая пальто, учитывайте ваши потребности - будете ли вы заниматься спортом, кататься на лыжах, просто ходить на работу, прогуливаться по парку, играть с детьми. Выбирайте пальто для удовлетворения собственных разнообразных потребностей. Выберите пуховик, если вы планируете много времени проводить на свежем воздухе. Шерстяное пальто гарантирует теплоизоляцию даже в мокром состоянии. Кашемир устроит женщин с нежной кожей. При покупке пальто проверьте все швы изделия: они должны быть плотно запечатаны, чтобы предотвратить просачивание воздуха через свободные области. Обязательно изучите правила ухода за изделиями.


Связанные товары