+7(499)506-79-04
Для Москвы WhatsApp
0

Ваша корзина пуста!

Зимой, в минусовую температуру, для вашего здоровья и комфорта особенно важно озаботиться тем, как вы одеваетесь. Поэтому придется отложить свои легкие куртки и футболки и добавить в гардероб пальто, шарф, свитер и перчатки. Чтобы не простудиться, но и не потеть, вот несколько важных советов:

  • Носить только натуральные материалы;
  • Носить несколько слоев одежды;
  • Покрывать голову, руки и ноги.

Выбирайте естественные волокна

При подготовке к выходу на мороз стоит выбирать одежду с учетом мобильности и комфорта. Прежде всего, избегайте синтетической одежды, особенно если она вступает в непосредственный контакт с кожей. Она удерживает влагу, что критично, если вы потеете. Кроме того, синтетическая краска в материале попадет на кожу, что может привести к аллергии. Однако если вы планируете заниматься спортом, синтетические материалы – правильный выбор. Но будьте осторожны, мы говорим о зимних видах спорта (сноуборд, коньки, катание на санях). Одежда из шерсти, кашемира или хлопка – идеальный выбор для защиты от холода.

Шерсть (кликабельно, ведет на категорию)

Наиболее доступной является шерсть, и хотя многие избегают ее из-за ощущения «резкого» и неприятного запаха, она имеет некоторые преимущества. Сегодня вы можете найти много одежды из мериносовой шерсти, то есть легкой и тонкой. Ее можно носить прямо на коже, не опасаясь осложнений. Благодаря текстуре шерстяная одежда теплая, очень хорошо дышит и впитывает влагу. Лучше, чем синтетические материалы.

Кроме того, одежду из шерсти не надо часто стирать. Из-за того, как она сделана, загрязнить шерстяную ткань труднее. Природные соли и ланолин, которые она содержит, при контакте с влагой превращаются в натуральное «мыло» с антибактериальными свойствами. Если у вас аллергия на шерсть, вы можете надеть блузку для тела, чтобы в полной мере насладиться свойствами материала и у вас не было проблем с простудой. Вы можете выбрать повседневный наряд, в сочетании с джинсами и спортивной обувью и паркой, или более элегантный наряд, состоящий из брюк, туфель и пальто.

Кашемир (кликабельно, ведет на категорию)

Кашемировый свитер означает роскошь, будучи в десять раз дороже по сравнению с другими материалами. Тем не менее, это незаменимый предмет одежды для гардероба, потому что он очень теплый, легкий и в то же время очень мягкий в сравнении с другими материалами. Это как носить шелковую рубашку и чувствовать тепло и уют шерстяного свитера.

Кашемир – это шерсть, полученная из нескольких пород коз, в основном выращенных в Китае. Нити высочайшего качества имеют наименьшую толщину и в то же время достаточно прочные. Необходимо приблизительно 200 граммов кашемира, чтобы произвести свитер.

Большим преимуществом кашемира является то, что волокно очень тонкое и приятное на ощупь, поэтому вы без проблем можете носить его прямо на коже. Если вам не нравится чувствовать материал непосредственно на коже, то наденьте рубашку.

Хлопок (кликабельно, ведет на категорию)

Одним из самых старых и используемых выращиваемых волокон является хлопок. Во всем мире тысячи гектаров земли отведены под его производство. ХХ век стал стимулом для экологически чистого производства хлопка без использования пестицидов и эксплуатации человека. Это намного дороже, чем обычные сельскохозяйственные сорта. Будучи натуральным продуктом, он удобен и легок. Это отличный вариант на каждый день.

В отличие от громоздкой шерсти и дорогого кашемира, хлопок доступен каждому и его можно использовать в гардеробе домашней одежды или подобрать элегантный, или даже спортивный образ. Это зависит только от вас, как вы хотите сочетать хлопковый свитер.

Как только вы определились с тем, какой материал вам по вкусу, и поняли важность выбора материалов из 100% натуральных волокон, вы поймете, что холод больше не проблема, даже в сочетании с другими предметами в вашем гардеробе, они могут создать очень комфортный и оригинальный образ в зимнее время года.


Связанные товары