+7(499)506-79-04
Для Москвы WhatsApp
0

Ваша корзина пуста!

Требование функциональности, комплектности, универсальности, предъявляемое модой к современной одежде, находит наиболее яркое свое отражение именно в одежде для подростков. За исключением летней и нарядной одежды девочек, одни и те же вещи могут носить и мальчики, и девочки: брюки, блузы, сорочки, рубашки, жилеты, полукомбинезоны, куртки, плащи.

Очень важно, чтобы это удачно и грамотно сочеталось и у ребёнка воспитывался вкус. А когда ребёнок вырастет, умение одеваться стильно переключится и на другие стороны его жизни, на вещи его окружающие. Рекомендуем посмотреть детские ткани от АстаСета.

А в одежде подростков сейчас преобладают свободные формы, не стесняющие движений, но без преувеличений, характерных для молодежной одежды. Верхняя часть изделий может напоминать народный крой, иметь простую геометрическую форму. Простота кроя — очевидное преимущество современной моды, особенно важное для тех, кто умеет и любит шить одежду сам.

Что касается модного силуэта, то предпочтение отдается прямому — будь то пальто, плащ, платье или блуза. Приталенный силуэт встречается весьма редко, в основном в нарядной и летней одежде девочек. Поскольку степень модности той или иной вещи сейчас определяется пропорциями, то прямой силуэт дает наибольшее количество вариантов. С помощью пояса или красиво повязанного платка акцент делается по желанию на линии талии, бедер.

Вопрос длины решается сейчас без особых проблем. Нет одной категорично диктуемой длины; все зависит от стиля выбранной вещи, времени года, ситуации. В летней одежде для девочек возможна длина «мини» — выше коленей на 5 сантиметров; в зимней и межсезонной — ниже коленей, что диктуется прежде всего погодой. У подростков, тяготеющих к молодежной моде, заметно удлинение одежды до середины икры.

В одежде подростков широко используются рукава-реглан, рубашечные со свободной проймой, беспосадочные рукава. Линия плеча расширенная, мягко округлая. Все это делает одежду свободной и удобной. Под пальто или куртку такого силуэта можно надеть еще несколько предметов в зависимости от погоды: тонкую блузу, джемпер, пиджак или толстый свитер, сарафан, комбинезон или даже несколько свитеров одновременно.


Связанные товары