+7(499)506-79-04
Для Москвы WhatsApp
0

Ваша корзина пуста!

Вы молодая активная девушка, следящая за модными тенденциями, и вам кажется, что бабушкина вышивка на блузках давно канула в лету? Вы крупно ошибаетесь! Украшение вручную сегодня невероятно актуально, ведь со временем меняются лишь мотивы, орнаменты и методы нанесения на ткань декора, но суть остается прежней. Аккуратная вышивка и обвязка смотрятся бесконечно женственно и привлекательно.

Чем же можно декорировать любимое платье.

Во-первых, пайетками. Именно эти небольшие блестящие плоские кружочки активно используются модными дизайнерами. Из разноцветных пайеток можно сделать целое золотое руно на ткани либо вышить цветную миниатюру. Есть пайетки, которые нужно пришивать, а есть и клеящиеся кругляши. Как правило, накладываются пайетки внахлест. За счет этого удается создать монолитную сверкающую композицию – именно она чаще всего украшает клубные платья, столь популярные среди молодых и активных девушек.

Лучше всего пришивать пайетки на плотные ткани, т.к. тонкий материал может растянуться под тяжестью картинки. Помните, что пайетки придают одежде, а значит, и женской фигуре, дополнительный объем.

Не менее оригинально смотрится вещь, украшенная бисером.

Он используется в создании любой женской одежды. В домашних условиях можно превратить даже короткое летнее платьице в вечернее. Рассмотрите внимательно фотографии коктейльных платьев на сайте любого модного салона, чтобы узнать о последних тенденциях, стильных мотивах и орнаментах, и найдете очень много готовых к исполнению идей. Для того чтобы самостоятельно вышить миниатюрную картину на лифе или юбке, лучше всего воспользоваться специальной схемой, а также «выдергивающейся» либо растворимой канвой. Канва – это специальная льняная ткань для вышивания, которая состоит из мелких дырочек, расположенных на одинаковом расстоянии друг от друга. Приложите канву к одежде и начните вышивать техникой «полукрест», нанизывая на нить бисерину при каждом новом стежке. Когда аппликация будет готова, выдерните канву. Стирать одежду с бисерным рисунком следует максимально бережно. Аппликацию нельзя тереть и нельзя выжимать.

Куда менее прихотлива вышивка, произведенная при помощи ниток мулине.

Она производится так же, как и бисерная, только техника немного отличается. Многие рукодельницы вышивают крестиком, неплохо смотрится вышивка гладью. Для глади особых схем не нужно, зато нужна сноровка. Вы и сами можете придумать орнамент и цветовое сочетание. Чтобы картинка получилось аккуратной, ткань должна быть хорошо натянута. Опытные мастерицы пробуют себя и в технике вышивки лентами.

Модно и весело смотрятся вещи, украшенные стразами.

Объемные аппликации из разноцветных глазков уместны и на вечернем наряде, и на джинсовой куртке. Есть стразы, которые сажаются на специальных клей, а есть образцы, для фиксации которых требуется утюг. Проявив фантазию и некоторую сноровку, вы сможете подарить новую жизнь старой одежде.


Связанные товары