+7(499)506-79-04
Для Москвы WhatsApp
0

Ваша корзина пуста!

Почти 15 лет назад появилась субкультура так называемых "ванилек". Под ними понимали юных девушек, романтичных, наивных и ждущих своего единственного и настоящего принца. И одевались они соответствующе - в светлые одежды с простым кроем, будто стремясь показать свою девичью чистоту и скромность. Позже тренд был забыт, но в 2023 году он вновь ворвался на подиумы.

Как же сейчас превратиться в vanilla girl и что для этого потребуется?

База этого стиля остаётся прежней - светлые платья, костюмы, юбки, джемперы и прочее. Из оттенков предпочтительнее белый, цвет слоновой кости, тот самый ванильный, серый и бежевый. Если любите цвета потемнее, разумно будет добавить карамельный. Но это чуть ли не единственное исключение: прочие цвета в ванильном стиле не приветствуются.

Второй момент - ткань.

Девушкам - "ванилькам" нравились и нравятся одеяния, которые доставляют тактильный комфорт, поэтому лучше выбирать одежду, пошитую из шелка или хлопка, а также изготовленную из кашемира.

Третий важный момент - фактура.

В ванильном стиле главенствует минимализм, поэтому одежда с яркими принтами исключается. Но можно создать стильный образ, сочетая в одном ансамбле разные фактуры. Гладкие брюки вкупе с джемпером мелкой вязки или шелковый топ с замшевой юбкой - уместные решения.

Момент номер четыре - фасоны в стиле vanilla girl.

Здесь доминирует принцип "чем скромнее, тем лучше". Никаких глубоких вырезов на платьях, мини-юбок, облегающих силуэтов. Оверсайз допустим, но бесформенным он выглядеть не должен. Юбки могут иметь длину ниже колена, джемперы и блузы - рукава длиной как минимум в две четверти.

Пятый момент - обувь.

В моде этого сезона лоферы, и в ванильный стиль их тоже можно вписать при условии, что их цвет будет белым, бежевым или серым, как положено. Если же хочется вернуться на десяток лет назад и вспомнить, на чем основывался ванильный стиль в начале 2010-х, то подберите под свой образ светлые удобные кеды без рисунков и цветных шнурков либо же ботинки на высокой танкетке. Последние будут красивы вкупе с трикотажным свободным платьем.

И момент номер шесть - аксессуары.

Из украшений хорошо станут смотреться лаконичные серьги и кольца без вставок из камней, довольно крупные, но не акцентирующие на себе внимания. Девушки - "ванильки" относят себя к практичным особам, невзирая на романтические устремления, поэтому вместо элегантной сумочки чаще носят вместительные рюкзаки. А прическу при желании можно украсить симпатичной заколкой-крабиком или же вплести в косу шёлковую ленточку светлого оттенка. Подобную ленту разрешается и просто повязать на голову.


Связанные товары