+7(499)506-79-04
Для Москвы WhatsApp
0

Ваша корзина пуста!

В современном мире мы довольно часто можем встретить бизнес-леди, которые наравне с мужчинами зарабатывают свои деньги, пытаются построить успешную карьеру, добиться прекрасных результатов и занять лидирующие позиции. Успешная женщина всегда и во всём должна быть организованной, аккуратной, яркой, презентабельной, привлекательной и стильной одновременно. Для достижения этого результата она должна опираться на здоровое питание, здоровый сон и, конечно, на подходящий гардероб. Именно поэтому сегодня мы хотим поговорить об офисных платьях, гармонично вписывающихся в рабочие будни модниц. Настало время выяснить, какие модные тенденции офисных платьев сезона весна-лето предлагают нам дизайнеры.

Модные тенденции офисных платьев сезона весна-лето

В новом тёплом сезоне дизайнеры представляют нашему вниманию самые разные конструкции и стили офисных платьев.

Начнём с того, что на пике популярности уже который сезон подряд остаются классические платья-карандаш. Миллионы дам отдают предпочтение именно этой конструкции. В таких нарядах вы всегда будете выглядеть презентабельно, серьезно, но, в то же время, особо привлекательно и женственно.

В новом сезоне платья-карандаш были представлены дизайнерами в самых удивительных диапазонах цветов и тканей. На мировых подиумах мы могли наблюдать присутствие нейтральных бежевых и серых тонов, облегающий платьев из красочного кружева, идеально подходящих для корпоративной вечеринки, модели с геометрическими принтами, классические платья-карандаш, выполненные в оттенках черного, тёмно-синего и цвета слоновой кости.

На показах новых коллекций предстоящего сезона мы нередко могли видеть и присутствие офисных платьев свободного покроя. Такая конструкция имеет ряд преимуществ. Она идеально подходит для дам с лишним весом, пытающихся замаскировать некоторые недостатки фигуры. Подобные платья представлены в довольно широком диапазоне цветов. Однако многие бренды для работы в офисе предлагают носить конструкции более сдержанных цветов: карамель, абрикос, черны, синий и белый.

Не меньше популярностью пользуются и офисные платья с воротом. На первый взгляд, платья с воротником напоминают нам школьную форму. Однако, благодаря наличию этого элемента мужского гардероба (воротника), подобные наряды выглядят серьезно и сдержанно.

Некоторые бренды представляют нам расклешенные модели платьев. В рамках этой тенденции мы можем наблюдать платья-трапеции и платья-тюльпаны. А-силуэт делает такие платья весьма женственными. Для теплого сезона идеально подойдут платья без рукавов. Такие наряды можно увидеть в самых разных вариациях: приталенные модели с принтами, элегантные сарафаны, платья с воротничками, и пр.

Независимо от того, в какой сфере работает женщина, офисное платье должно отвечать определенному дресс-коду. В первую очередь, это касается длины. В предстоящем сезоне многие дизайнеры отдали предпочтение длине миди.

Новые коллекции офисных платьев производят на нас огромное впечатление широким диапазоном тканей, которые включают в себя трикотажное полотно ручной и машинной вязки, шерсть и замшу, кожу, твид, плиссированные ткани, и весьма смелые варианты, такие как бархат и модели, выполненные в технике пэчворк.

Говоря о цветовой гамме платьев весна-лето, следует заметить, что в дизайнерских коллекциях, наряду с классическими оттенками, присутствуют и довольно яркие модели: красные, оранжевые, желтые, синие, хаки. Если ещё некоторое время назад считалось невозможным заявиться в офис в ярком платье, то теперь мода стала более лояльной.

Отдельно следует поговорить и о принтах.

Конечно, наиболее традиционными для офисной одежды являются геометрические принты, включающие в себя горошек, полоски, ромбы и прочие геометрические фигуры. Геометрия идеально подходит для рабочих будней. Она сосредоточенная, стильная и элегантная. Однако с учётом сезонности мы могли наблюдать на подиумах и менее сдержанные принты: растительные (особенно цветы), абстрактные линии, фотопечать.

В новом сезоне дизайнеры не поскупились и на элементы декора. Теперь мы имеем возможность носить платья, украшенные вышивкой, блестящими элементами, перьями, бахромой, аппликациями, оборками, бантами, пуговицами и застёжками, декоративными бусинами и стразами.

Создавая офисные платья, дизайнеры вновь сумели поразить нашу фантазию. Учитывая всё представленное многообразие, каждая дама сможет выбрать для себя подходящий вариант.


Связанные товары