+7(499)506-79-04
Для Москвы WhatsApp
0

Ваша корзина пуста!

Наиболее популярные прозрачные ткани

Существует множество прозрачных тканей, отличающихся внешним видом и качественными характеристиками. Однако, для пошива модной одежды 2023 года применялись лишь некоторые из них. Так, наиболее популярными тканями года выступают:

  • Шифон;
  • Кружево;
  • Гипюр;
  • Деним;
  • Хлопок;
  • Лен;
  • Плетение;
  • Сетки.

Шифон Шифоновые платья

Весной 2023 года популярными будут не просто полупрозрачные, а просвечивающиеся материалы. Поэтому шифон выступает отличным видом базы для многих откровенных или романтических нарядов.

Подобный материал довольно легко комбинируется с плотными тканями, поэтому появляется возможность создать многослойные силуэты, а также нежные и очень женственные образы. В жаркие весенние дни шифоновые наряды и отдельные предметы гардероба помогут любой моднице чувствовать себя уверенно, женственно и элегантно.

Если необходимо подобрать наряд для вечернего мероприятия, шифоновое вечернее платье замечательно подчеркнет все достоинства фигуры, сделает образ невероятно соблазнительным. Примечательно, что на модных показах 2023 года присутствовали преимущественно откровенные модели нарядов из шифона, но сделать образ более сдержанным и нежным может помочь правильно подобранное нижнее белье.

Гипюр и кружево Гипюровые платья

Подобные ткани являются незаменимыми при создании соблазнительных и откровенных нарядов, но также часто используются для добавления нежных и романтических ноток. Необычайно красивые и романтические наряды, украшенные кружевом, были представлены модным Домом Valentino.

Струящаяся прозрачная ткань, оставляющая видимыми главные достоинства фигуры, подчеркивает нежность и женственность образа, делает женщиной смелой и романтичной. Также кружева и гипюр использовались на показах Zuhair Murad. Модный Дом представил как более сдержанные наряды, предусматривающий присутствие кружева лишь на верхней части платья, так и откровенные модели с вышивкой, облегающие фигуру женщины, как вторая кожа.

Деним, хлопок и лен

Многие люди считают подобные материалы плотными, но дизайнеры не перестают удивлять разнообразием нарядов из тончайшего льна, денима или хлопка. Подобные материалы являются полупрозрачными, поэтому отлично подходят для жарких весенних дней.

Поскольку все вышеописанные виды прозрачных тканей чаще используются для пошива деловых и вечерних нарядов, лен, хлопок и деним выступают лучшими вариантами для пошива повседневной одежды. В таких платьях, блузах, юбках или сарафанах женщина всегда будет чувствовать легко и привлекательно, а также не будет жертвовать комфортом, поскольку воздух легко проходит через подобную легкую ткань.

Плетение и сетки

Ткань, являющаяся плетением или необычной сеткой, также пользуется большой популярностью. Многие думают, что она подходит лишь для пляжной одежды, но дизайнеры своими коллекциями опровергли это мнение.

С помощью многослойности они создали множество интересных повседневных образов, а также довольно смелых и откровенных вечерних платьев. Подобные платья отлично подойдут для смелых девушек, желающих подчеркнуть стройность фигуры и привлекательность.


Связанные товары