+7(499)506-79-04
Для Москвы WhatsApp
0

Ваша корзина пуста!

Когда воздух остывает после летней жары и наполняется влажным холодком, так и хочется закутаться в уютное и теплое одеяло из натуральной шерсти, как в детстве, дополнив романтический момент чашкой согревающего латте и философской книгой.

Уже в который сезон дизайнеры модных брендов стараются, чтобы это ощущение не покидало вас и на улице.

Каждой женщине приятно пройтись по бутикам, демонстрируя любимому всевозможные вариации образов.

Присмотревшись ближе к основному ассортименту массовых марок, вы можете отметить, что верхняя одежда в большинстве случаев слишком легкая для наших широт, а в тканях присутствует большой процент синтетики.

Если же немного постараться, можно заполучить самую модную модель пальто, как с показа Gucci за приемлемую цену, да еще и идеально подходящее вам по размеру.

Как это сделать? Естественно, пошить самостоятельно, или же присмотреть модные в этом сезоне ткани, приобрести и отнести рулон к мастеру, который пошьет уникальное пальто именно для вас.

Какие бывают пальтовые ткани:

  • Габардин - классический выбор. Представляет собой плотную ткань из шерсти. Характерная особенность - диагональное плетение. Знаменит использованием в зимней и морской военной форме.

Натуральный габардин довольно увесист, поэтому, если вы привыкли к невесомым пуховикам, придется привыкать носить такой солидный наряд. Из плюсов для осени и снежной зимы: обладает водоотталкивающим эффектом.

  • Букле (кликабельно, открывает раздел на сайте) - очень мягкая ткань с характерными узелками. Она может быть одного или нескольких цветов. По ощущениям напоминает любимый домашний плед, но капризна в уходе, легко растягивается и берется катышками.
  • Вигонь - мягкое и плотное полотно с начесом из шерсти лам или верблюдов. Иногда в состав добавляется хлопок. Вспомните рыжее бабушкино одеяло - вигонь обладает отличными характеристиками сохранения тепла.
  • Кашемир (кликабельно, открывает раздел на сайте) - материал дорогой и роскошный. Мягкая струящаяся ткань, нежная как шелк. При длительной носке может быстро потерять свой гладкий вид, покрываясь катышками.

В ассортименте нашего профессионального магазина, специализирующегося на тканях, вы найдете еще много подвидов материалов. 

Если вы любите играть на контрастах - выбирайте однотонные экземпляры. Если же хотите создать более мягкий, замысловатый или серьезный образ - обратите внимание на твид, переплетение нитей разных оттенков.


Связанные товары