+7(499)506-79-04
Для Москвы WhatsApp
0

Ваша корзина пуста!

Когда речь заходит о тканях, джинсовая ткань и деним — два самых популярных варианта, и не зря. Джинсовая ткань долговечна, универсальна и является классикой, которая никогда не выходит из моды. Будь то пара джинсов или джинсовая куртка, джинсовая ткань всегда будет в моде.

Но что же делает ее такой замечательной? И чем он отличается от других тканей? Мы рассмотрим некоторые ключевые детали этих двух популярных тканей, чтобы вы могли принять взвешенное решение при выборе их для своего гардероба или других проектов.

Давайте поговорим о джинсовой ткани.

Она изготавливается из хлопка и представляет собой ткань саржевого переплетения с видимыми диагональными ребрами, известными как «саржевая строчка». Появилась еще в XIX веке, когда Левис Страус создал свои культовые джинсы с тремя карманами, в конструкции которых использовалась эта прочная ткань. Джинсовая ткань стала одним из самых популярных и узнаваемых видов ткани благодаря своей прочности и универсальности. Она устойчива к истиранию, поэтому может выдерживать гораздо больший износ, чем многие другие ткани, что делает ее идеальной для изготовления не только джинсов, но и сумок, шляп, курток, юбок и т. д. Ее характерный синий оттенок придает таким предметам одежды, как джинсы, неповторимый вид, который выделяет их в любом гардеробе. Джинсовая ткань также бывает разной плотности, что позволяет определить, насколько жесткой или растяжимой будет одежда после многократного ношения, что следует учитывать, если вы хотите, чтобы ваши вещи служили дольше.

Деним несколько отличается от традиционной джинсовой ткани, так как обычно имеет более плотное плетение, обеспечивающее еще большую прочность, но при этом остается достаточно легким для комфорта. Это делает его идеальным материалом для верхней одежды, такой как ветровки или плащи, благодаря его способности сохранять тепло и не пропускать воду, чего не может предложить обычный хлопок. Джинсовая ткань также имеет тенденцию со временем изнашиваться, поэтому если вы выберете высококачественный плотный материал, то можете не беспокоиться о выцветании цвета после длительного использования или стирки, хотя у вас, как правило, будет меньше возможностей при выборе цвета, поскольку обычно доступны только синие цвета с небольшим количеством акцентных цветов. Независимо от того, какой тип материала вы выберете, джинсовая ткань или ткань  деним — оба варианта обеспечивают долговечность в сочетании с комфортом, что делает их отличным выбором.


Связанные товары