+7(499)506-79-04
Для Москвы WhatsApp
0

Ваша корзина пуста!

Модные недели в Милане и Париже закончили показы своих коллекций весна-лето 2023. Так во что же предлагается облачиться модницам в теплые сезоны 2023-го года?

Общие тенденции в тканях

В 2023-ом году сохранятся некоторые традиции весны и лета-2022, но много нового дизайнеры добавили и в нынешний модный сезон. Прежде всего, это наряды для весны и лета ярких цветов - ярко-синие, красные, сиреневые, оранжевые, изумрудного цвета. К сложному крою дамских нарядов добавятся стеганые детали. Для лета представлен большой выбор топов, жилетов и юбок. Среди аксессуаров интересным дизайном отличаются клатчи, сумки и браслеты. И, тем не менее, упор предлагается кутюрье сделать все же на женское платье. Его виды были представлены на все случаи жизни - и для работы, и для пляжа, и для вечернего выхода.

Цветовая палитра тканей

Для пляжа дизайнеры рекомендуют выбирать ткани всех цветов радуги, для повседневной одежды использовать ткань приглушенных тонов, для вечерних нарядов - натуральных.

Платье и еще раз платье…

Экстравагантности, видимо, нынешний кризис в моделях платьев призвал дизайнеров поубавить. Но зато всевозможных видов платьев предлагается такое множество, что у любой модницы просто не останется времени и желания вспоминать чопорные и изысканные модели прошлого сезона. Каких только не было представлено платьев на этих показах! Мягкие, струящиеся, словно летящие ткани, платья из натурального шелка всех видов, из тончайшего хлопкового батиста, простого, но удивительно нежного ситца. С зимних моделей женских нарядов к летним и весенним «перекочевали» объемные плечи. Кроме того, в моделях замечено обилие блестящих элементов, как в тканях одежд, так и в виде аксессуаров к платьям. Очень много использовалось в тканях узоров в клетку, различных бантов и кружев, отороченных на платьях. Цвета для платьев предлагались классические: от нежных оттенков персикового до сочетания черного с белым. Некоторые детали

Буквально трендом сезона весна и лето-2023 стали мини-платья металлического цвета. Для вечернего наряда были замечены предложенные дизайнерами платья макси из тонких кружев, также с элементами струящегося металлика.

Очень свежим и оригинальным решением на показах коллекций сезона весна и лето-2023 показались экзотичные стильные вариации на тему традиционного индийского сари.

Ткани и Женские юбки

Женские юбки были представлены дизайнерами, как всегда, начиная от мини, заканчивая макси, но предпочтение во многих моделях было отдано все же длине до колена. В коллекциях было замечено много легких, объемных юбок-«баллонов», традиционных юбочек-карандашей в сочетании с приталенными жакетами.

Женские брюки, блузки и топы

Женские брюки в сезоне весна и лето-2023 по-прежнему остаются узкими, на них теперь зачастую используются накладные «джинсовые» карманы.

Дизайн топов и рубашек кардинально отличается от прошлых сезонов. Атласные блузы и рубашки нежных расцветок были представлены довольно широко на показах. Рукава моделей предлагались, как короткие, так и на три четверти с небольшими воланами.