+7(499)506-79-04
Для Москвы WhatsApp
0

Ваша корзина пуста!

С наступлением холодов, большинство представительниц прекрасного пола спешат заменить в своем гардеробе платья и юбки на более удобные и теплые джинсы и брюки. Но на самом деле зима - совсем не повод отказаться от самого женственного предмета одежды - юбки, особенно если придерживаться модных и весьма практичных советов по выбору юбки для зимнего времени.

Итак, какие же юбки носить зимой?

Дизайнеры советуют руководствоваться при подборе зимней юбки тремя основными принципами: удобная модель, а именно длина подола, подходящая утепленная ткань и гармоничный цвет, ведь юбка должна сочетаться с зимней одеждой и обувью. Остановимся подробнее на каждой из этих характеристик:

Выбор длины для зимней юбки:

конечно, определяясь с моделью юбки, вы можете ориентироваться на собственный вкус, но пренебрегать заботой о здоровье все же не стоит, и от мини в 30-градусные морозы лучше отказаться, тем более что макси - на пике моды уже не первый сезон. Длина может быть любой, но все же из-за снежного покрова комфортнее будет юбка длиной до щиколотки, чтобы подол не намокал и не был испачкан.

Длина миди - идеальный вариант, ведь именно в этой длине выполнены самые разнообразные модели юбок - вы можете выбрать строгую классику или же романтичные пышные подолы, многослойные и даже кружевные юбки. Хорошим подспорьем будет подкладка на юбке средней длины - помогает держать форму и спасает от холода. Если же вы не можете представить себе зиму без короткой юбки, то обязательным дополнением к ней станут модные вязаные колготки и гольфы, леггинсы и утепленные цветные лосины.

Обращаясь к текстуре юбки, модельеры предлагают огромный выбор зимних тканей - максимально теплые драп и твид, синтетические материалы с добавлением шерсти, натуральные хлопок и утепленный трикотаж. От легких летних тканей стоит отказаться - помимо того, что такие юбки не отличаются теплотой, такие ткани сложно сочетать с объемными зимними вещами.

Выбирая цвет для зимних юбок, многие стараются не выходить за рамки классической гаммы - серый, черный, коричневый и синий лидируют. Но можно не бояться ярких красок, ведь зимний сезон итак ограничен монохромными цветами, поэтому смело носите юбки сочных оттенков, подчеркнуть цвет которых можно другими деталями зимнего гардероба - шарфом, свитером, аксессуарами. Прекрасно дополнят дизайн юбки украшения - накладные карманы, принты, аппликации и различные вышивки.


Связанные товары