+7(499)506-79-04
Для Москвы WhatsApp
0

Ваша корзина пуста!

Как только наступает лето, перед модницами сразу встает вопрос обновления гардероба. Но иногда в магазине может не быть подходящей расцветки или фасона, а порой обновку не позволяет бюджет. Но пошив простого фасона прямой или чуть расклешенной длинной юбки по зубам даже тем, кто не занимается шитьем профессионально.

Потребуются следующие измерения:

  • Обхват по линии талии.
  • Обхват по бедрам (нужен для сверки).
  • Длина от талии до пят с внешней стороны.
  • Комфортную ширину по линии шага (для свободы передвижения).

Линия шага замеряется так – после того, как сделан шаг, он измеряется окружной метровой лентой, с захватом лодыжек.

Самой простой, но точной методикой является построение выкройки по методу Марлен Мукай.

Надо начертить прямоугольник, равного шириной четверти обхвата бедра. Сверху, внутри прямоугольник, нужно будет отмерить также четверть, но уже обхвата талии, а по низу – добавить снова 1/4 ОБ. После между крайними точками проводится косая линия. В зависимости от того, насколько хочется поднять край юбки, вверх по этой косой отмеряют от 9 до 12 сантиметров. После линию низа скругляют от центра до этой точки.

Чтобы юбка облегала тело, от верха, с внутренней стороны, отмеряют 2,5 сантиметра. Так же проводят плавную линию с прогибом до отметки 1/4 ОТ.

Отдельно кроится притачной пояс – по низу он меньше четверти ОТ на 1 см, вверху – на 2,5 см. Ширина поясной части 4 см.

После того, как выкройка готова, ее прикладывают к сложенной вдвое ткани и кроят четыре детали – перед и спинку, а также части пояса. После остается сколоть их между собой и прострочить, предварительно выполнив обработку края. Готово – можно хвастаться обновкой!


Связанные товары