+7(499)506-79-04
Для Москвы WhatsApp
0

Ваша корзина пуста!

Родители, чьи дети скоро пойдут в школу, задают вопрос: «Нужна ли школьная форма?» После того как мамы и папы приняли окончательное решение, в какой школе будет учиться ребенок, нужно уточнить, предъявляет ли администрация требования к внешнему виду учеников. Единые требования опубликованы на сайте учебного заведения. В большей степени требования касаются цвета формы, состав гардероба одинаков.

Несмотря на то, что сегодня нет строгих правил к школьной форме, но есть общие рекомендации, которые нужно соблюдать. Школьная форма дисциплинирует, ребенок понимает: если надел костюм, то надо вести себя соответствующе. Выбор школьной одежды становится значимым процессом для родителей, т. к. каждый предмет школьной формы не только должен соответствовать требованиям образовательного учреждения, но и нравиться будущему ученику. Чтобы процесс покупки не стал болезненным для родителей, воспользуйтесь некоторыми советами.

Не стоит покупать сразу много вещей, рекомендуется приобрести базовый комплект и запасной элемент: рубашку, юбку, жилет. В первый месяц обучения ребенка в школе станет понятно, что докупить. Одежда приобретается по размеру, не стоит покупать на вырост. Организм ребенка растущий, неизвестно, вытянется, поправится или похудеет школьник за этот период. При покупке вещи, учитывайте мнение ребёнка.

Ткань должна быть натурального происхождения, лучше всего подойдет однотонная и костюмная шерсть. Недопустимо 65-70% полиэстера, при таком составе ткань стеклянная и неудобная. Полиэстер делает ткань прочной и износоустойчивой, держит форму, делает вещь комфортной в эксплуатации, но и имеет свои минусы.

При покупке брюк для школьников младшего возраста важно учитывать, что брюки должны спокойно сидеть на талии без ремня. Ребенку должно быть в них комфортно. Простроченные стрелки дают возможность ребенку выглядеть аккуратно в течение дня. Брюки не мнутся и выглядят свежевыглаженными. Обратите внимание на манжеты, которые сшиты из той же ткани, что и сами брюки. Детские пиджаки должны быть мягкими. При примерке попросите ребенка подвигаться, чтобы убедиться, комфортно ли ему. Цветовая палитра обусловливает внутренний настрой ребенка на рабочий лад и создаёт эмоциональный фон, мы рекомендуем присмотреться к тканям в стиле гуччи и Burberry.

Спортивная одежда используется для занятий физической культуры в школе. Необязательно покупать дорогой костюм, но обратить внимание на состав ткани понадобится. Во время физической нагрузки тело ребёнка должно дышать, а одежда не прилипать к телу.

Школьная обувь, в которой ребёнок ходит шесть часов в течение пяти дней должна быть не только красивой, но и комфортной. Обувь, купленная на размер больше, может привести к образованию мозолей деформировать стопу. Фиксировать обувь на ноге лучше при помощи липучек или резинок. Комфортная школьная форма определяет тип поведения ребенка и создаёт эстетику рабочего места.


Связанные товары