+7(499)506-79-04
Для Москвы WhatsApp
0

Ваша корзина пуста!

“Не знаешь что надеть? Надень черное!” - негласный девиз многих девушек. И немудрено, ведь черный цвет в одежде - это абсолютная классика, уместная практически в любой ситуации. Являясь ахроматом, черный сочетается со всеми цветами радуги, что делает его основой базового гардероба любой модницы.

Но что делать, если трендовый total black look не смотрится на вас также эффектно, как на блоггерах и fashion-инфлюенсерах, а знаменитое маленькое черное платье выглядит слишком мрачно и незатейливо?

В этой статье даны советы о том, как носить одежду черного цвета и не выглядеть при этом скучно.

Сочетайте в одном наряде вещи разных текстур.

Комбинируйте матовые ткани с элементами из гладких материалов (атлас, кожа, винил), праздничные нарядные вещи (бархат, кружево, шифон) с базовыми тканями (хлопок, джинса, лен, шерсть), а тяжелые “зимние” материалы (мех, твид, вельвет, замша) с легкими невесомыми тканями (шелк, шифон, органза). В таком случае образ никогда не будет скучным и монотонным даже если состоит из вещей исключительно черного цвета

Разнообразьте образ при помощи аксессуаров.

С помощью различных аксессуаров можно превратить один и тот же базовый образ в наряд для офиса, вечеринки и повседневной прогулки. Здесь вам на помощь придут платки, сумки, ремни, шарфы, съемные воротнички, очки и всевозможная бижутерия. В дневное время следует отдать предпочтение небольшим изящным украшениям, а вот вечером можно дать волю фантазии.

  • Силуэт одежды должен быть четким и собранным.
    Образ с четким структурированным силуэтом всегда выглядит элегантно и дорого, даже если все вещи в нем куплены в масс-маркете. Избегайте рыхлых тканей — даже образ в небрежном стиле “гранж” или “кэжуал” не должен производить впечатление расхлябанности. У жакетов и пальто обязательно должна быть подкладка, а сумку лучше выбрать с жестким каркасом.
  • Многослойность.
    Многослойность — это не только стильный прием, мгновенно способный сделать образ трендовым, но и замечательный способ не замерзнуть в холодное время года. Главное, помнить, что в одном образе должно быть не более четырех вещей и определиться с основным элементом, на который будут наслаиваться все остальные. Кстати, длинная распахнутая одежда (рубашка, тренч, пальто, пиджак) визуально удлиняют рост и скрадывают лишние килограммы за счет создания вертикали.
  • Оттенки черного должны совпадать
    Звучит немного парадоксально — ведь черный он и в Африке черный, но на поверку оказывается, что каждая черная вещь имеет свой оттенок. Одни отдают в темно-графитовый, другие в темно-синий или в коричневый. Сочетая в одном образе черные элементы разной степени насыщенности, вы рискуете выглядеть неопрятно. К примеру, темно-графитовая футболка на контрасте с угольно-черными брюками будет казаться вылинявшей.
  • Интересная обувь
    Правильно подобранная обувь способна оживить любой монохромный образ и превратить даже простое черное платье в наряд, достойный красной дорожки. Это могут быть туфли яркого контрастного цвета, акцентный каблук фантазийной формы или грубые мужские ботинки в армейском стиле.
  • Макияж и прическа
    Черный цвет вблизи лица подчеркивает не только достоинства внешности, но и ее недостатки. Чтобы выглядеть на все сто, не стоит пренебрегать макияжем. Не обязательно делать полный вечерний макияж в стиле Гоар Аветисян, вполне достаточно будет нанести легкий тон, освежить лицо румянами и сделать один яркий акцент на глаза или губы. Особенно эффектно в сочетании с черной одеждой будут смотрется помады красных и винных оттенков. И, конечно, не стоит забывать о прическе. Волосы всегда должны быть чистыми и аккуратно уложенными.

Связанные товары