+7(499)506-79-04
Для Москвы WhatsApp
0

Ваша корзина пуста!

Вегетарианство пришло в Россию относительно недавно, поэтому человеку, который придерживается такой философии, адаптироваться к современным условиям непросто. Что делать, если хочется выглядеть модно? Ведь шубки и кожаные куртки так и манят взгляд, а мировоззрение не позволяет даже думать о том, чтобы хотя бы примерить их.

Синтетические и искусственные ткани

Благо современный этап развития позволяет человечеству создавать материал для пошива одежды. Большую популярность сейчас набирают изделия из эко-меха. Он ничуть не уступает по внешним данным настоящему. Так же блестит, приятный на ощупь, имеет тоненькие волоски, но к тому же еще способен согревать при температуре до - 30 градусов. Такую шубку можно выбрать натурального цвета или приобрести любого другого, к примеру, синюю, зеленую, красную. Разнообразие оттенков является еще одним плюсом.

И, конечно же, искусственные кожа и замша давно уже покорили модные прилавки своей дешевизной и практичностью на радость вегетарианцам. В магазинах можно найти огромное разнообразие такой обуви, одежды и сумок. Изготовление данных материалов достигло такого мастерства, что человеку очень сложно отличить такие изделия от натуральных. Что касается одежды, это могут быть куртки, юбки, шорты, брюки, которые пользуются сейчас большой популярностью. И, безусловно, неограниченное количество сумок и обуви из искусственной кожи и замши позволит вегетарианцам быть в тренде.

Натуральные ткани

Казалось бы, придерживаться вегетарианства означает носить только искусственные ткани. Но это только кажется так. Человек, так волнующийся за окружающий мир, может себе позволить носить и натуральные изделия. Шерсть – это теплый материал, который будет всегда в моде во многих странах, включая Россию, где зимой хочется согреться особенно сильно. Плюс этой ткани в том, что хоть она и является натуральной, ни одно животное при сборе шерсти не страдает. Следовательно, вегетарианцы могут смело позволить себе носить подобные изделия. Такой вид натуральной ткани красив, удобен и практичен. Мода на него не меняется, меняются лишь изделия. В этом году в тренде костюмы, юбки, шорты из плотной шерсти, длинные вязаные кардиганы. Смело можно приобретать одежду с клетчатой расцветкой – писк этого сезона.

Клетка может быть любая:

  • крупная;
  • мелкая;
  • «гусиная лапка»;
  • контрастная;
  • на полутонах.

Тона должны быть более натуральных оттенков – горчичный, черный, белый, бордо, шоколадный.

Если говорить о более теплых временах года, то стоит вспомнить хлопок (кликабельно, ведет на раздел сайта). Он завоевал любовь человечества уже очень давно. Причиной этому воздухопроницаемость ткани, легкость и плотность. Происхождение его натуральное, но опять же не затрагивает принципов вегетарианства. Из хлопка изготавливают летние платья, сарафаны, рубашки. Такую ткань можно окрасить в любой цвет, что является еще одним большим плюсом, но сейчас в моде натуральность и естественность. Поэтому одежда должна быть спокойных тонов – белая, бежевая, голубая.

Быть в тренде – это не следовать безукоризненно всем веяниям моды, это брать из моды то, что подчеркивает индивидуальность.


Связанные товары