+7(499)506-79-04
Для Москвы WhatsApp
0

Ваша корзина пуста!

Ревизия вещей. Избавляться от тех вещей, которые лежат более года (не относится сезонным, нарядным, дорогим). Не стесняйтесь разбирать вещи перед сменой сезона и выкидывать залежавшиеся позиции. Если жалко драгоценные тряпочки, их можно попробовать продать, отдать в переработку, отнести нуждающимся. В последствии, чистота и порядок принесет больше радость.

Уход. Химчистка, ремонт, отпаривание, избавление от катышков – это необходимые меры для сохранения внешнего вида вещей.

Зачехляй! Верхнюю сезонную одежду, нарядные платья, вещи с пайетками и прочими цепляющими аксессуарами необходимо хранить в чехлах.

Смена сезона. В прямом доступе должна быть только сезонная одежда.

Умелая комплектация. Можно составить комплекты из текущей одежды и сфотографировать их. Это поможет избавиться от ненужных импульсивных покупок и головной боли на тему «что надеть». Использовать органайзеры для повышения эргономии шкафа

Вкладыши для обуви Не больше 5 новых вещей в сезон. Такое правило позволит сохранить бюджет и не отставать от модных трендов.

Качество важнее количества. Всегда лучше купить одну добротную и удобную вещь, чем после стирки оплакивать новую покупку. При это качество не всегда сопровождает дороговизна. Необходимо научиться читать состав или следить за скидками.

Многослойность. Для любых погодных условий не помещает впустить в гардероб термобельё, тонкий пуховик, плащ-ветровка, фактурный кардиган и прочие женские хитрости.

Строго по инструкции. На этикетках указаны правила стирки и глажки, соблюдая их можно избежать неприятностей.

Логика вещей. Хранение вещей требует системный подход: "верх и низ", "база-мода", по цветам, по комплектам. Выбрав удобную систему, не нарушайте ее.

Многофункциональность. Все вещи хорошо сочетаются и комбинируются между собой.

Одна вешалка, одна вещь. Исключение может составить только костюм. Вешалки лучше выбирать с бархатным напыление. Нижнее бельё вызывает аппетит.

Нижнее бельё — это женское оружие. Должно храниться аккуратно и красиво разложено, чтобы визуально хотелось его надеть.

Все на виду. Аксессуарам и ремнями место на выходе из квартиры. Так можно дополнить или украсить уже готовый образ.

Про футболки. Чтобы футболки не мялись, надо научиться складывать из «как в магазине».

Экономия на уборке. Ежедневно возвращая вещи на место, можно сократить время на уборку до часа в неделю.

Коробка с чеками и фурнитурой. Для экстренных случаев чекам и запасной фурнитуре стоит выделить отдельное место.

Ароматы. Саше и home-ароматы как приятного дополнение к уже сложившемуся порядку.

Избавляясь от хлама и организуя пространство, освобождается место для счастья. В современном мире большой выбор систем для хранения и прочих помощников не стоит ими пренебрегать. Аккуратный гардероб делает человека собранным, уверенным, облегчает жизнь. Используя всего 20 правил, жизнь меняется к лучшему!


Связанные товары